Новости События ЦБС Гоголь в библиотеке
25.04.19

Гоголь в библиотеке

19B gogol v bibliotekeВ рамках празднования 210-летнего юбилея Николая Гоголя в мегетской библиотеке №19 состоялось выступление участников театрального отделения Детской школы искусств. Они представили сценку из повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба».

Ребята, одетые в костюмы времен, описанных в повести (шаровары, вышиванка, казачья шапка у Тараса, богатые камзолы у сыновей, платок и простое народное платье у матери), живо, ярко и эмоционально разыграли сцену долгожданной встречи отца и сыновей.

Ученики старших классов средней школы с удовольствием и интересом посмотрели представление. Юные таланты были награждены бурными аплодисментами, зрительским одобрением и сладкими подарками.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №19 по адресу: Ангарский городской округ, поселок Мегет, 1 квартал, дом 36, помещение 79; контактный телефон: 8 (3952) 49-23-33.

tube8