Новости События ЦБС «Ангарск известный и неизвестный»
03.05.19

«Ангарск известный и неизвестный»

6B garsk izvestniy i neizvestn126 апреля в библиотеку №6 нагрянули участники квеста «Ангарск известный и неизвестный», проводимого в рамках Школы актива учащихся СОШ №4, а также в рамках образовательного модуля «Мой Ангарск».

6B garsk izvestniy i neizvestn26B garsk izvestniy i neizvestn3

Пятиклассники и шестиклассники под руководством учащихся постарше пробежались по ближайшим объектам 6-го и 8-го микрорайонов: побывали на Скамье примирения, в бурятском центре «Туя», в супермаркете «Слата» и других местах. Одной из площадок квеста стала библиотека №6.

6B garsk izvestniy i neizvestn46B garsk izvestniy i neizvestn5

После участия в дне библиографии и «Библиосумерках-2019» учащиеся и преподаватели школы №4 были под таким впечатлением от интересных библиотечных находок, что попросили сотрудников библиотеки организовать площадку для школьного квеста. Что мы и сделали с огромным удовольствием.

6B garsk izvestniy i neizvestn66B garsk izvestniy i neizvestn7

В отделе информационных технологий библиотекарь Анна Гусева предложила ребятам найти и узнать шесть известных и любимых мест нашего города и правильно подобрать к ним разнообразные предметы.

6B garsk izvestniy i neizvestn8

Семь команд участников стали гостями библиотеки, так что, если выражаться современным сленгом, в этот день у нас была особо активная движуха! А ребята, как нам потом рассказали, были в диком восторге от посещения библиотеки.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.