Новости События ЦБС Гадкий утенок от литературы
08.08.19

Гадкий утенок от литературы

Сказка – это то золото, что блестит огоньком в детских глазках.

Ганс-Христиан Андерсен

16b gadkiy utenok ot literaturi3Ежегодно, на этот раз в августе, детская библиотека №16 рассказывает о замечательном писателе и о его добрых и поучительных сказках своим читателям. Библиотекари проводят викторины и литературные игры, сопровождая их небольшими отрывками из мультфильмов по произведениям Андерсена.

16B gadkiy utenok ot literaturi116B gadkiy utenok ot literaturi216B gadkiy utenok ot literaturi4

Оказывается, долговязый, нескладный и рассеянный Ганс Христиан Андерсен долго не мог определиться со своим призванием. Он мечтал стать актером, а вовсе не писателем. Как хорошо, что однажды он решился показать свои придумки, и первая книга была напечатана. Ее успех окрылил автора, и мы, читатели и библиотекари, получили драгоценное наследие на все времена.

Дети с восторгом слушали, смотрели и участвовали в играх!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8