События События ЦБС Фольклорные посиделки
23.10.18

Фольклорные посиделки

Ab folklornie posidelkiБиблиотеки города для привлечения посетителей разных возрастов используют разнообразные формы работы: литературно-музыкальные гостиные, ретро-вечера, интеллектуальные игры, экскурсии и многое другое. Для одного из мероприятий под названием «Медовый спас здоровья припас» библиотекари отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки выбрали форму фольклорных посиделок.

Встреча была подготовлена ко Дню пожилого человека и прошла 30 сентября. В теплой атмосфере, за чашкой чая с медком да с блинком, гости библиотеки поговорили об удивительном лекарстве, подаренном самой природой, – о меде и продуктах пчеловодства. Читатели познакомились с историей пчеловодства с древних времен до наших дней, узнали интересные факты о меде, приняли участие в тематической викторине, выбрали книги о продуктах пчеловодства с одноименной выставки-приобщения.

Информация вызвала интерес и у других посетителей библиотеки, не имевших возможности прийти на мероприятие, поэтому библиотекари отдела с удовольствием его повторили 21 октября для всех желающих – и с не меньшим успехом.

Ab folklornie posidelki1

На встречу был приглашен пчеловод-практик с более чем 20-летним опытом Андрей Поняков, который с интересом и увлечением поведал слушателям о том, как полнее использовать дары крылатых тружениц в качестве универсального народного средства. Посетители могли не только воочию убедиться в широком спектре продуктов пчеловодства, но и попробовать на вкус, оценить аромат прошедшего лета.

Андрей Михайлович поделился своими знаниями о сортах меда сибирского региона, о свойствах уникальных продуктов: прополиса, воска, подмора, пчелиной огневки – и их применении, рассказал о мощнейшем способе повышения иммунитета и лечении некоторых заболеваний с помощью пчелоужаления, наглядно его продемонстрировав. Пчеловод убежден, что апитерапия в комплексе способна дать стойкий положительный результат в борьбе с различными недугами.

По признанию гостей, «книг о пчелах и меде много написано, и на рынках города выбор достаточен, но совсем другое дело – послушать опытного человека и задать свой вопрос здесь и сейчас».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

24.10.18 12:11 Pawa Ответить
Отлично придумали и отлично провели время!