События События ЦБС Флаг России – гордость страны!
04.09.18

Флаг России – гордость страны!

16B flag rossii gordost strani122 августа в России – официальный День государственного флага. Это праздник, который помогает объединить людей с помощью таких понятий, как государственность и патриотизм.

В библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой в рамках празднования этого важного события дошкольники из детского учреждения №110 отправились в виртуальное путешествие, в котором в увлекательно-познавательной форме знакомились с историей государственного символа страны.

16B flag rossii gordost strani16B flag rossii gordost strani2

Веселая девочка Клёпа вместе с библиотекарем Ларисой Антоновой показывали ребятам видеофрагменты про родину и флаг, чтобы они могли заглянуть в прошлое нашей страны.

В заключение дети смогли повторить основные термины: родина; символы государства – герб, гимн, флаг; цвета флага России и их значение. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.