События События ЦБС Этот удивительный мир космоса
18.04.18

Этот удивительный мир космоса

10B etot udivitelniy mir kosmosa 2В детской библиотеке №10 для учеников школы №20 прошли мероприятия «Этот удивительный мир космоса», посвященные Дню космонавтики.

10B etot udivitelniy mir kosmosa 1

Ребята совершали увлекательное виртуальное путешествие с помощью электронного ресурса «Маленький астроном». Познакомились с Солнечной системой, планетами. Узнали, что такое кометы и как они возникают. Посмотрели фотографии Солнца, снятые с помощью различных современных технологий. Затем библиотекарь познакомила юных читателей с биографией Юрия Гагарина и книгами о космосе с выставки «Тайны Вселенной». В заключение ребята посмотрели отрывок видеозаписи о запуске ракеты «Восток-1», на борту которой находился знаменитый космонавт.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.

18.04.18 14:57 Pawa Ответить
Вы просто на все руки мастера.Познавательная беседа