Новости События ЦБС «Если хочешь долго жить!»
15.04.19

«Если хочешь долго жить!»

10B esli hochesh dolgo jit2Все мы хотим жить долго и счастливо и иметь крепкое здоровье. Возможно ли такое в наше непростое время? Как говорится, ничего нет невозможного для людей с интеллектом! Поэтому специалисты библиотеки №5 решили соединить приятное с полезным и устроили для своих читателей встречу с врачом-кардиологом Ангарской больницы скорой помощи.

Беседа с Лилией Кожевниковой состоялась 11 апреля в рамках Всемирного дня здоровья. Тема разговора – артериальная гипертензия, одна из наиболее значимых медицинских и социальных проблем, так как способствует развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к высокой смертности в России.

Лилия Алексеевна поделилась с людьми старшего возраста своими знаниями о том, как нужно контролировать свое давление, как правильно и регулярно принимать лекарственные препараты, можно ли предупредить возникновение гипертонических кризов и как этого добиться, и дала еще много ответов на интересующие вопросы. Такую исчерпывающую информацию не всегда можно получить у врача на приеме в поликлинике.

10B esli hochesh dolgo jit1

Библиотекари тоже не остались в стороне и провели обзор выставки-призыва «Если хочешь долго жить!», раскрывающей различные вопросы здорового образа жизни.

Такого рода информационный симбиоз культуры и медицины, на наш взгляд, важен и необходим для жителей нашего города и может внести свой вклад в профилактику заболеваний. Поэтому ждем новых встреч!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №5 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-33-70.