Новости События ЦБС Экскурсия в «Удивительный город книг»
05.12.18

Экскурсия в «Удивительный город книг»

4B ekskursiya vudivitelniy gorod knigТрадиционно в течение года в библиотеке №4 проводятся экскурсии для будущих первоклассников.

Дети знакомятся с книжным фондом, узнают, какими бывают книжки, почему и для чего они стоят в алфавитном порядке, чем отличаются абонемент и читальный зал. О том, что книги, как и люди, рождаются, живут и болеют.

30 ноября ребята попробовали себя в качестве книжных лекарей, поиграли в профессию библиотекаря: сами заполняли формуляры и читали названия книг и их авторов, – с чем успешно справились.

4B ekskursiya vudivitelniy gorod knig24B ekskursiya vudivitelniy gorod knig14B ekskursiya vudivitelniy gorod knig4

В читальном зале дети отправились в дальнее плавание, побывали в замке и узнали об истории королевств, поучаствовали в занимательной викторине. В информационном отделе детям рассказали, для чего нужен электронный диск с информацией.

Наша экскурсия закончилась на позитивной ноте. Дети напоследок нас обнимали и говорили спасибо, обещали стать самыми лучшими читателями. Воспитатели поблагодарили за проведенное мероприятие, оставив запись в книге отзывов и предложений. Обещали в дальнейшем тесное сотрудничество.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.