Новости События ЦБС «Экознайка»: памятники природы Приангарья
09.08.19

«Экознайка»: памятники природы Приангарья

4B ekoznayka pamyatniki prirodi priangarya47 августа на детском отделении библиотеки №4 было особенно оживленно. 34 человека приняли участие в краеведческом квесте «Чудеса природы Приангарья».

4B ekoznayka pamyatniki prirodi priangarya2

В начале встречи дети познакомились с библиографическим пособием, в котором представлены источники информации о некоторых наиболее значимых природных памятниках Иркутской области. Пособие рассказывает о зоологических, гидрологических, геологических, ландшафтных, ботанических и комплексных памятниках природы нашего края. Пособие снабжено интерактивным меню, фотографиями и краткими сведениями о природных объектах.

Затем ребята разделились на 4 команды. Каждой из них была выдана дорожная карта. По условиям игры, команды предварительно просмотрели электронную версию пособия, а затем прошли 6 локаций, соответствующих шести видам природных памятников. На каждом этапе ребята получали определенные задания, для выполнения которых они должны были использовать рекомендательный список. Выполнив задание, команды находили часть цитаты Льва Толстого о природе.

4B ekoznayka pamyatniki prirodi priangarya14B ekoznayka pamyatniki prirodi priangarya3

Дети с огромным интересом включились в игру, прошли с успехом все локации и собрали цитату. Надо отметить, что все команды хорошо потрудились, но победила самая достойная. Молодые ангарчане узнали много интересного и полезного для себя, и надеемся, будут вносить свою лепту в сохранение привлекательного образа нашего любимого края, земли Иркутской.

4B ekoznayka pamyatniki prirodi priangarya5

Во второй части экологического занятия ребята погрузились в доисторическую эпоху и почувствовали себя первобытными художниками. Благо, был повод: в квесте упоминались знаменитые Шишкинские писаницы – памятник мировой культуры эпохи палеолита. Все участники встречи получили памятные призы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8