Новости События ЦБС Экосумка вместо пакета
01.07.19

Экосумка вместо пакета

5B ekosumka vmesto paketa 3Полиэтиленовые пакеты на сегодняшний день стали самым распространенным мусором, надолго загрязняющим окружающую среду. По разным данным, сроки разложения полиэтилена – от 100 до 500 лет.

Самым простым способом проявления нашей экологической ответственности становится использование упаковки из безопасных натуральных материалов. Таким примером может служить экосумка или пакет из крафт-бумаги.

24 июня в библиотеке №5 в рамках акции «Зеленый мир – наш общий дом» состоялся мастер-класс «Экосумка вместо пакета». Специалисты библиотеки и участники мастер-класса решили внести свой вклад в сохранение и спасение природы.

5B ekosumka vmesto paketa 2

5B ekosumka vmesto paketa 4 5B ekosumka vmesto paketa 1 5B ekosumka vmesto paketa 5

За основу были выбраны крафт-пакеты из прочной бумаги, которые разлагаются за полтора месяца. Участники мастер-класса расписали экопакеты логотипом «Лето с книгой», а затем их вручили всем посетителям библиотеки, пришедшим в этот день за любимой литературой. Экологическая упаковка стала приятным сюрпризом для читателей, полезной для природы, а значит, для нас с вами и будущих поколений.

Живите с пользой и вы!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №5 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-33-70.

01.07.19 12:34 Pawa Ответить
Такого еще не бывало. С сумкой из библиотеки... Это просто здорово!
tube8