События События ЦБС Эхо войны
10.05.18

Эхо войны

6B eho voyni4Страницы устного литературно-исторического журнала «Эхо войны» пролистали ребята из класса МЧС школы №39 в зале чтения и досуга библиотеки №6.

6B eho voyni1

Первая страница была посвящена Великой Отечественной войне. Александр Бондарчук – председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ангарского городского округа – поздравил ребят с наступающим праздником 9 Мая, отметил, как важно молодому поколению знать историю своей страны, поделился военным опытом, прочитал свое стихотворение.

6B eho voyni1

Следующая страница содержала историческую справку о Первой и Второй чеченской кампаниях. Были показаны два небольших отрывка из видеофильма «Своими глазами» ангарского журналиста Николая Загурского и Светланы Волгиной, председателя Совета военных матерей города Байкальска. Небольшой рассказ о книге: как Светлана Павловна собирала материалы, фотографии, письма и что из этого вышло – сопровождался мультимедийной презентацией.

6B eho voyni3

6B eho voyni2

А заключительная страница устного журнала была отведена выступлению поэтов, членов Союза писателей России Валерия Дмитриевского и Виктора Балыкова. Они прочитали свои стихотворения, посвященные войне.

Мы надеемся, что ребята остались неравнодушными к «Эху войны».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.

10.05.18 13:34 Pawa Ответить
Какое интересное и неординарное событие. Здорово!
10.05.18 13:36 Pawa Ответить
P.S. Вы сумели собрать таких ярких и активных людей. Многие лица на фото знакомы.