Новости События ЦБС Эх, ярмарка!
22.10.19

Эх, ярмарка!

Мы рады гостям,
Как добрым вестям!
Всех привечаем,
Душевно встречаем,
На ярмарку приглашаем!

Русская народная закличка

16B eh yarmarka 1Такими народными закличками зазывалы приглашали народ на ярмарку. Этому народному действу было посвящено мероприятие «Ярмарка шумит, товарами манит» фольклорного клуба «Веснянка» библиотеки №16 им. Аллы Стародубовой, которое состоялось в воскресенье, 20 октября.

Библиотекарь Анна Смашная рассказала ребятам, как проводились ярмарки на Руси. На них не только торговали и покупали, но и устраивали целый праздник с шутками, фокусами, танцами, представлениями в балаганах и «медвежьей потехой».

16B eh yarmarka 2

По окончании мероприятия ребята поиграли в настольную игру-бродилку «Ярмарка веселая, ярмарка богатая!» и путаницу «Кто что купил на ярмарке?».

Анна Олеговна провела также мастер-класс по изготовлению поделки из картофеля. Ребята смастерили своими руками из обычного картофеля, зубочисток и пластилина замечательных ежиков.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8