События События ЦБС Древо Скифа
17.05.18

Древо Скифа

OK drevo skifa1Мы часто говорим, что Ангарск славится своим творческим пульсом, особенно в отношении литературной жилки города. 15 мая в Центральную городскую библиотеку приехал поэт, не побоюсь этого слова, мирового масштаба! Вы спросите: «Почему мирового?». Ответ прост: его стихи печатались в Америке, Аргентине, Канаде; тексты переведены на сербский, венгерский и болгарский языки!

Владимир Скиф – член Союза писателей (далее СП) СССР, член СП России, секретарь правления СП России, член приемной коллегии СП России, советник губернатора Иркутской области по культуре. Это ли не величина?

OK drevo skifa

Владимир Петрович не просто посетил Ангарск, он представил жителям города свой новый сборник стихов. Поэтический двухтомник «Древо с листьями имен» получил диплом Большой литературной премии России. Труд, не имеющий аналогов, – 350 персоналий на 700 страницах текста. Настоящий творческий подвиг – без всякого преувеличения.

OK drevo skifa2OK drevo skifa3

В первом томе опубликованы стихи-портреты святых и праведников, великих русских поэтов Золотого и Серебряного века, портреты наших современников – поэтов и прозаиков. Второй том включает в себя стихи-портреты исторических личностей, портреты художников, композиторов, артистов, музыкантов и мыслителей.

Гости стали собираться задолго до встречи с поэтом. И к двум часам зал отдела искусств был заполнен. Владимир Скиф не оставил равнодушным ни одного слушателя. Стихи восхищали, рассказы и предыстории удивляли, а пародии заставляли смеяться от души всех присутствующих.

Нетрадиционная встреча закончилась традиционно: поэт раздавал автографы, отвечал на вопросы публики и фотографировался с почитателями творчества. Но самое главное для нас: он уехал, но оставил надежду на новую встречу.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Краеведение и местное самоуправление» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.