События События ЦБС Добро пожаловать в Книжный дом!
07.09.18

Добро пожаловать в Книжный дом!

4B dobro pojalovat v knijniy dom 124 сентября библиотеку №4 посетили гости – дети с ограниченными возможностями, учащиеся 3 «Г» и 7 «А» классов школы №6.

Обычно мы сами регулярно ходим к ним в классы, приносим книги и проводим различные мероприятия. А на этот раз они решили посетить библиотеку.

4B dobro pojalovat v knijniy dom 1

Конечно же, впечатлений у ребят было множество – кто-то попал в библиотеку впервые. Они были удивлены количеству и разнообразию книг.

Мы провели экскурсию по всем отделам, рассказали о правилах пользования, о том, чем славится наша библиотека, какие мероприятия здесь проводятся, кто из известных людей посещал библиотеку №4.

4B dobro pojalovat v knijniy dom 4 4B dobro pojalovat v knijniy dom 5 4B dobro pojalovat v knijniy dom 11

В течение нескольких часов ребята занимались чтением журналов, знакомились с фондом, играли в настольные игры, собирали электронные пазлы по сказкам Александра Пушкина.

Также их познакомили с сайтом ЦБС, научили пользоваться электронным каталогом. Несколько человек записались в библиотеку и взяли книги домой.

Время пролетело незаметно, все остались довольны встречей.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.