События События ЦБС До свиданья, лето! Здравствуй, школа!
05.09.18

До свиданья, лето! Здравствуй, школа!

Промчалось лето красное,
Веселое и вольное.
Настало время классное,
Дворовое и школьное.
Немножечко дождливое,
Холодное и стужное,
Но все-таки счастливое
И очень-очень дружное.

Андрей Усачев

4B do svidanya leto zdravstvuy shkola71 сентября библиотека №4 традиционно приглашает в гости учащихся 38 школы на мероприятия, посвященные Дню знаний. И на этот раз пришли сначала ученики 8-х классов, а затем первоклассники.

4B do svidanya leto zdravstvuy shkola4B do svidanya leto zdravstvuy shkola1

Для старших ребят библиотекари провели увлекательную и познавательную игру «Вся мудрость знаний для тебя» в стиле «vip». Но не для «особо важных персон», а «весело, интересно, познавательно». Ребята сразу включились в игру и, несмотря на первый день учебы, показали прекрасные знания в разных областях. Они остались довольны результатом.

4B do svidanya leto zdravstvuy shkola24B do svidanya leto zdravstvuy shkola3

А для первоклассников был устроен настоящий праздник под названием «Приключения школьного портфеля». Ведущая Татьяна Петренко и Книжная фея – Елена Степанова – вместе с ребятами отправились в страну знаний – библиотеку. Они узнали, что с помощью книг можно получить любую информацию, научиться читать и считать.

4B do svidanya leto zdravstvuy shkola44B do svidanya leto zdravstvuy shkola6

Дети участвовали в веселой эстафете «Оценки», где соревновались, какая команда принесет для своего класса как можно больше хороших оценок. Юные художники рисовали школу, в которой они будут учиться. Также первоклассники отгадывали загадки о школе, решали веселые задачки.

4B do svidanya leto zdravstvuy shkola5

Взрослые тоже не скучали. Им мы предложили решить задачки посложнее из книги Григория Остера «Задачник».

В конце мероприятия ребята вместе с родителями собрали из букв фразу: «Школа, здравствуй». И дети, и взрослые остались довольны тем, как они провели время.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

До свиданья, лето! Здравствуй, школа!

Промчалось лето красное,

Веселое и вольное.