События События ЦБС Детям о праве
15.10.18

Детям о праве

16B detyam o prave5У каждого человека есть права и обязанности, даже у самых маленьких детей. Но чем старше становятся дети, тем больше у них появляется обязанностей. Они бывают самые разные – в школе, на улице, в общественных местах, на природе.

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой всю неделю, начиная с 8 октября, проходят мероприятия для начальных классов школ №№9 и 17, а также гимназии №8, посвященные правам ребенка.

16B detyam o prave116B detyam o prave2

Чтобы детям было легче понять эту сложную, но полезную информацию, ведущая – Лариса Антонова – приводит примеры из художественной литературы. Оказывается, даже в русских народных сказках есть нарушения прав сказочных героев, которые можно обсудить с детьми. В мероприятии используются игровые моменты («Собери ромашку права») и театрализация – встреча с персонажами из сказки «Заюшкина избушка»: Зайкой, в роли которого выступает Анна Смашная, и Лисой Патрикеевной в исполнении Елены Лыхиной.

16B detyam o prave16B detyam o prave316B detyam o prave4

В заключение Лариса Викторовна проводит для ребят обзор книжной выставки «Права ребенка».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.