События События ЦБС «Детям о детях» К 190-летию Льва Толстого
10.07.18

«Детям о детях» К 190-летию Льва Толстого

16B detyam o detyah k letiyu lva tolstogo2В 2018 году исполнилось 190 лет со дня рождения великого писателя Льва Толстого. Истории и сказки, которые написал Лев Николаевич, содержат полезные и мудрые советы, учат понимать окружающий мир, рассказывают про дружбу, любовь и доброту к ближним.

В библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой 6 июля для дошкольников детского учреждения №110 прошло мероприятие «Детям о детях».

16B detyam o detyah k letiyu lva tolstogo1

В начале встречи ведущая Лариса Антонова познакомила дошколят с биографией и творчеством Льва Николаевича. Далее зачитала несколько рассказов, былей и басен: «Котенок», «Косточка», «Как мужик гусей делил», «Лев и собачка», «Лгун», «Отец и сыновья». Лариса Викторовна провела с ребятами беседу о прочитанном. Дошколята отвечали на вопросы библиотекаря и делились своими впечатлениями от произведений. Особенно много эмоций у детей вызвал рассказ о льве, который дружил с обыкновенной собачкой.

16B detyam o detyah k letiyu lva tolstogo16B detyam o detyah k letiyu lva tolstogo3

В конце мероприятия малыши рассмотрели книги с выставки «Великий писатель».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.