События События ЦБС Детям – о войне
28.05.18

Детям – о войне

10B detyam  o voyne1В преддверии праздника Дня Победы в библиотеке №10 прошел цикл мероприятий, посвященных истории Великой Отечественной войны.

Коллектив библиотеки подготовил часы патриотизма «Война! Печальней слова нет», «Они сражались за Родину». Библиотекари рассказали о нелегкой судьбе нашего народа во время Священной войны. Дети с особым интересом слушали о подвигах героев. Наряду со стихами звучали военные песни, демонстрировались видеоролики с кадрами кинохроники 1941 – 1945 годов.

10B detyam  o voyne10B detyam  o voyne2

С 4 по 10 мая юные читатели библиотеки поучаствовали в акции «Прочти книгу о войне». Для них были проведены обзоры книжной выставки «Города-герои Великой Отечественной войны». Посетители библиотеки отвечали на вопросы викторины, посвященной городам воинской славы. А кто не знал ответа на вопрос, находил его в книгах, представленных на выставке.

10B detyam  o voyne3

Завершением цикла стал общешкольный праздник для учащихся начальных классов школы №32, проведенный общими усилиями коллективов библиотек №10, №5 и учащимися школы. На праздник были приглашены ветераны войны и труда. Ученики подготовили замечательные инсценировки, читали стихи, исполняли песни на военную тематику, а также подготовили творческие подарки для ветеранов. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.