Новости События ЦБС Дети войны
08.05.19

Дети войны

4B deti voyni97 мая в библиотеке №4 прошел патриотический час, посвященный детям войны. Мероприятие началось с небольшой театрализованной постановки, в которой юные актеры Ксения и Климент Турукины показали момент начала войны глазами детей.

4B deti voyni14B deti voyni24B deti voyni3

Война – самое трагическое время. Она несет с собой боль и утраты, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. В преддверии праздника Великой Победы на встречу с 4 «А» классом школы №6 была приглашена Нина Григорьевна Усова, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Она рассказала о том, как в возрасте 8 лет потеряла родителей, о том, как дети умирали от холода, голода и страха, как учились и работали по 12 часов в сутки. После рассказа 4 «А» класс подарил ей цветы, а от нашего спонсора, кондитерской фабрики «Радуга вкуса», Нина Григорьевна получила большой торт с символами Победы и благодарностью.

4B deti voyni44B deti voyni64B deti voyni8

Из презентации «Мы родом не из детства» юные гости узнали о детях-героях. Самым ярким моментом презентации конкурсных работ «Помним и гордимся» стал рассказ ученицы Карины Ефременко о своем прапрадедушке, участнике ВОВ. В завершение встречи ребята сфотографировались с плакатом «Мы за мир», на котором оставили отпечатки своих ладошек.

4B deti voyni54B deti voyni7

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.