Новости События ЦБС День Земли – именины планеты
25.04.19

День Земли – именины планеты

8B den zemli imenini planeti1У каждого из нас есть день рождения. Такой праздник есть и у нашей планеты Земля. Этот день празднуется 22 апреля. Это день рождения и защиты наших рек, озер, лесов, животных, птиц, насекомых – день защиты нашей природы.

22 апреля в библиотеке №8 побывали ребята из 3 класса СКШ №2.

Гости библиотеки узнали о том, что это за праздник, когда он был объявлен и для чего придуман. Все вместе вспомнили правила поведения на природе, поиграли в игру «Если я приду в лесок». Школьники активно участвовали в мероприятии, приводили примеры, как нельзя себя вести на природе и как можно, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

8B den zemli imenini planeti2

В завершение встречи сделали вывод: природа – наше богатство, мы ее должны беречь. Потому что только в содружестве с природой мы сможем быть счастливы в нашем общем доме – на планете Земля!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №8 по адресу: г. Ангарск, 10 микрорайон, дом 45; контактный телефон: 8 (3955) 55-81-87.