Новости События ЦБС День Тургенева на абонементе ЦГБ
30.11.18

День Тургенева на абонементе ЦГБ

Ab den turgeneva na abonemente tsgb525 ноября сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки провели День писателя, посвященный 200-летнему юбилею Ивана Тургенева.

В начале цикла мероприятий под общим названием «Тропа к Тургеневу» приглашенные зрители отправились на виртуальную экскурсию «По тургеневским местам», раскрывающую быт и природу Спасского-Лутовинова, родового поместья писателя.

Ab den turgeneva na abonemente tsgb2Ab den turgeneva na abonemente tsgb1Ab den turgeneva na abonemente tsgb6

Вечер-посвящение «Тропа к Тургеневу» напомнил слушателям биографию писателя, гости искали ответы на вопросы викторины о жизни и творчестве Ивана Сергеевича.

Воскресный кинозал «Шедевры Тургенева на экране» подготовил для зрителей показ фильма «Две женщины», снятого в 2014 году режиссером Верой Глаголевой по мотивам пьесы «Месяц в деревне».

Ab den turgeneva na abonemente tsgbAb den turgeneva na abonemente tsgb3Ab den turgeneva na abonemente tsgb4

В перерывах читатели с интересом и даже азартом разбирали книги акции «Возьми Тургенева с собой» в подарок, издания с книжной выставки-признания «Золотой эталон русской литературы». Уделили пристальное внимание библиографическому рекомендательному списку литературы «Тропа к Тургеневу».
В течение дня в отделе транслировался буктрейлер «Строка Тургенева».

Большое мероприятие удалось. Зал абонемента был полон в этот день. Библиотекари еще раз убедились: произведения Ивана Сергеевича Тургенева продолжают волновать современного читателя. Писателя знают и помнят вот уже два столетия. Читатель вновь и вновь погружается в прекрасный мир Тургенева, существующий по законам красоты, разлитой в природе, искусстве и нигде не сияющей так, как в человеческой личности.

Приходите в отдел «Абонемент» ЦГБ за книгами великого писателя!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.