События События ЦБС День российского флага в Китое

Флаг – это символ родины,
Гордость ее и честь.
Может быть, запах смородины,
Может быть, добрая весть...
Флаг – это символ отчизны,
Гордость ее и честь.
Это для всех святое!
И у меня он есть.

Сергей Кореннов

14B den rossiyskogo flaga v kitoe122 августа наша страна отмечала День российского флага. Библиотека №14 и ДК «Лесник» провели для жителей микрорайона Китой акцию, посвященную этому дню. На площадке перед входом в дом культуры была оформлена тематическая книжная выставка, звучали патриотические песни. Пришедшим напоминали, а тех, кто не знал, знакомили с историей Дня Государственного флага России, молодежь отвечала на вопросы викторины. Ребятам рисовали триколор на щеках.

14B den rossiyskogo flaga v kitoe14B den rossiyskogo flaga v kitoe3

Для детей была проведена квест-игра «Над нами реет флаг России». Участники придумывали названия своим командам. Затем получали задания-загадки и, пока искали символы России: матрешку, самовар, ромашку, березу, - путешествовали по всему «Леснику» и прилегающей территории. Выполненные задания привели ребят к спрятанному российскому флагу – главной цели квеста. Победила, разумеется, дружба, и все получили шары цветов триколора. Закончилось мероприятие общей фотографией у флага России.

14B den rossiyskogo flaga v kitoe414B den rossiyskogo flaga v kitoe614B den rossiyskogo flaga v kitoe714B den rossiyskogo flaga v kitoe5

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.