События События ЦБС День рождения области, или Пункт назначения
10.10.18

День рождения области, или Пункт назначения

OK den rojdeniya oblasti ili punkt naznacheniya 1На днях Иркутская область праздновала свой восемьдесят первый год рождения. Если быть более точными, то 26 сентября. Именно в этот день в 1937 году Центральным исполнительным комитетом СССР Восточно-Сибирская область была разделена на Иркутскую и Читинскую области. Конечно, мы не могли остаться в стороне от этого события. Пусть не юбилей, но все же!

OK den rojdeniya oblasti ili punkt naznacheniya 2

Сотрудники отдела краеведения Центральной городской библиотеки разработали для учащихся лицея им. М. К. Янгеля интереснейший виртуальный квест по карте Иркутской области. Современную молодежь не увлечь обычными рассказами и беседами, поэтому информация была спрятана в интерактивной карте.

Квест «Пункт назначения» состоял из 9 станций. Каждая станция – это город Иркутской области: Иркутск, Братск, Зима, Бодайбо и т.д. На станциях ребят ждали 5 вопросов. Это могли быть фотовикторины, видеоигры, загадки или просто задания. Наградой за каждый пройденный пункт был фрагмент пазла. По завершению виртуального путешествия пазлы собрались в единую картинку.

Как вы думаете, что или кого ребята увидели на итоговой картинке?

Кстати, 150 человек стали немного лучше знать родную область! А вы хорошо ли знакомы с ней? Если нет, то мы ждем именно Вас в отделе краеведения Центральной городской библиотеки.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел краеведения Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

11.10.18 11:14 Pawa Ответить
150 человек?!!! Да это же какой труд вы проделали?!! Спасибо за такой подарок подрастающему поколению.