Новости События ЦБС Давайте бояться вместе!
22.11.18

Давайте бояться вместе!

Наступает Хэллоуин –
Мы на месте не сидим!

10B davayte boyatsya vme2Хэллоуин – один из старейших праздников англоязычного мира, уступающий по популярности только Рождеству. А в библиотеке №10 это повод еще раз отправиться с ребятами в книжные приключения.

Интерактивная выставка «Давайте бояться вместе!» с 31 октября привлекает внимание всех без исключения читателей библиотеки. На выставке, кроме книг и журналов, представлены атрибуты Хэллоуина: светящаяся тыква – «Фонарь Джека», привидения, изображения летучих мышей и черных кошек, пауки и паутина и т.д.

10B davayte boyatsya vme10B davayte boyatsya vme1

Но самое интересное – выставка предлагает смельчакам выполнить «уж-ж-жасные» задания, ответить на «кошмарные» вопросы, проявить внимание и находчивость – найти привидения, спрятавшиеся в книгах, и посчитать летучих мышей, разлетевшихся по всей библиотеке.

10B davayte boyatsya vme3

Мини-квест по выставке разработан библиотекарями таким образом, чтобы каждый в процессе выполнения заданий познакомился с книгами, запомнил их авторов, показал свои знания героев детских сказок, а также смог найти правильные ответы в книгах.

По заявкам читателей в один из воскресных дней в библиотеке прошел большой квест «По следам летучих мышей». Хэллоуин давно прошел, а читатели до сих пор прибегают в библиотеку «побояться вместе».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.