Новости События ЦБС Дарите людям доброту
05.12.18

Дарите людям доброту

14B darite lyudyam dobrotu10Декада инвалидов, которая проходит с 1 по 10 декабря, – это напоминание всем о необходимости милосердного и заботливого отношения к людям с ограниченными физическими возможностями, привлечение внимания к проблемам инвалидов. 4 декабря в библиотеке №14 прошло мероприятие «Прикоснись сердцем – и взрослый, и ребенок».

14B darite lyudyam dobrotu814B darite lyudyam dobrotu314B darite lyudyam dobrotu7

В ходе мероприятия звучали красивые стихи и песни, подготовленные учащимися школы №11. Их выступления растрогали наших посетителей до слез. Вместе мы рассуждали о сострадании, о силе воли и достижениях людей с ограниченными возможностями здоровья. Знакомились с новинками литературы и материалами книжных выставок «Милосердие на книжной полке».

14B darite lyudyam dobrotu114B darite lyudyam dobrotu514B darite lyudyam dobrotu6

Несмотря на жизненные трудности, инвалиды отличаются особым трудолюбием и упорством в достижении цели. Об этом свидетельствует выставка «Открой сердце для добра», на которой собраны творческие работы талантливых жителей поселка Китой.

Изделия разной тематики изготовлены во всевозможных техниках: здесь можно увидеть вязаные салфетки, вышивки крестом, алмазную мозаику и многое другое.

14B darite lyudyam dobrotu214B darite lyudyam dobrotu4

Прозвучало много хороших слов в адрес этих творческих людей. В заключение собравшиеся просмотрели видеоролик «Иди дорогою добра». Мероприятие завершилось мастер-классом.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.