Новости События ЦБС Дар маленького зёрнышка
03.08.18

Дар маленького зёрнышка

Он живет в лесу дремучем,
Сам он круглый и колючий.
Угадайте, это кто же?
Ну, конечно, это...

OI dar malenkogo zernishka3Правильно! Это ежик! Вот такие веселые ежи «родились» в отделе искусств. 12 забавных ежиков. Целая семейка!

А появились они благодаря ребятам одного из дворов 18 микрорайона. Сотрудники отдела искусств провели для маленьких читателей творческий урок под названием «Дар маленького зернышка».

OI dar malenkogo zernishkaOI dar malenkogo zernishka4OI dar malenkogo zernishka1

Ребятам было предложено сделать аппликацию из крупы: гречки, риса, пшена, гороха, различных семян. Они впервые работали с таким материалом. Мальчики и девочки с большим энтузиазмом клеили семечку к семечке. Было очень интересно! Все ребята остались довольны своими ежиками.

OI dar malenkogo zernishka2OI dar malenkogo zernishka5

Поделка из крупы – это один из самых красивых и оригинальных подарков, сделанных своими руками. Такой вид деятельности влияет на моторику детских пальчиков, развивает фантазию и воображение. Такие идеи незаменимы в моменты, когда уже вечером вспоминаешь, что завтра в детский сад или в школу ребенку нужна поделка на очередную выставку.

В общем, дерзайте – и у вас все получится! А главное, вам очень понравится!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

03.08.18 11:54 Pawa Ответить
Молодцы, что находите время и разнообразные виды деятельности для маленьких посетителей библиотеки!