События События ЦБС Даёшь квиз в библиотеке!
26.06.18

Даёшь квиз в библиотеке!

6B daesh kviz v biblioteke413 июня в библиотеке №6 для ребят, отдыхающих на летней школьной площадке, был проведен большой летний квиз «Земля – планета людей». Почему большой? Ну, во-первых, количество участников было не маленькое: целых три отряда проходили испытания один за другим. А во-вторых, тема у нас тоже была довольно обширная: наша прекрасная голубая планета, ее флора и фауна, удивительные места и уникальный рельеф.

6B daesh kviz v biblioteke

Отряды, разделившись на мини-команды, с азартом и упоением ринулись в интеллектуальный бой, переходя от легких этапов к более сложным. Очень интересно было наблюдать, как ребята с жаром обсуждают вопросы, спорят друг с другом, немного хитрят и пытаются тянуть время.

6B daesh kviz v biblioteke2

В процессе квиза мы хотели не столько проверить знания ребят, сколько выявить широту их кругозора. Ответы на некоторые вопросы можно было знать, потому что где-то слышали, читали, кто-то рассказал, где-то нужно было проявить смекалку, так как ответы были зашифрованы в самих вопросах.

6B daesh kviz v biblioteke1

И еще раз мы убедились в одном: слаженная работа команды, умение сотрудничать и искать ответы сообща приводили к лучшим результатам, участники быстрее справлялись с заданиями, и зачастую именно они становились победителями. А наградой за победу стали небольшие сувениры – красочные информационные закладки о природном чуде нашего региона – озере Байкал.

6B daesh kviz v biblioteke3

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.

12.07.18 13:46 Pawa Ответить
Как у вас интересно! Молодцы!