Новости События ЦБС Чудо-маски из сказки
04.07.19

Чудо-маски из сказки

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

Елена Кожанова

7B chudo-maski iz skazki 32 июля сотрудники детской библиотеки №7 провели мастер-класс «Чудо-маски из сказки» по изготовлению масок для постановки сказки «Теремок». Его участниками стали дети 15 микрорайона.

7B chudo-maski iz skazki 8

7B chudo-maski iz skazki 9 7B chudo-maski iz skazki 10 7B chudo-maski iz skazki 12

Послушав увлекательный рассказ об истории возникновения масок, участники мастер-класса сотворили собственные театральные маски, украсив их мордочками любимых персонажей из сказки «Теремок» и раскрасив так, как подсказывала фантазия.

7B chudo-maski iz skazki 1

7B chudo-maski iz skazki 4 7B chudo-maski iz skazki 2 7B chudo-maski iz skazki 5

После мастер-класса ребята играли в ролевую игру, показывая сказку. Закончилось мероприятие хороводом героев «Теремка».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в детскую библиотеку №7 по адресу: г. Ангарск, 15 микрорайон, дом 27; контактный телефон: 8 (3955) 55-57-14.

tube8