События События ЦБС Чудеса в книгах
05.07.18

Чудеса в книгах

16B chudesa v knigah2В этом году исполнилось 60 лет одному из самых загадочных и талантливых писателей нашего времени, Тиму Собакину. Этому событию было посвящено мероприятие под названием «Заводной мир», которое прошло 3 июля в библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой для дошкольников детского учреждения №110. Ведущая, Лариса Антонова, пригласила ребят совершить путешествие по чудесному «Заводному миру».

В этом мире ребята посетили страну «Задушевных стихов», услышали отрывки из стихотворений «Лунная сказка» и «От меня уехал волк». Дальше дети искупались в реке «Небывалых историй». Эти истории произошли в рассказах «Небесные котята» и «Путешествие на лифте». Затем малыши порезвились в долине «Задорных мелодий» и послушали песенку «Послание рыжему коту». После этого ведущая предложила всем спрятаться в пещере «Нежданных негаданностей», о которой рассказывается в стихотворении «Ночь пришла». В завершение встречи ребята постояли под водопадом «Поучительных сказок» и узнали, какие произошли приключения с собакой, которая была кошкой.

16B chudesa v knigah16B chudesa v knigah1

Писатель Тим Собакин всем советует: «Главное – избегайте внутренней пустоты. Тогда вам нигде и никогда не будет скучно. Занимайтесь всякими полезными делами и старайтесь добиться в них успеха! И, конечно же, читайте! Книга – она ведь духовной природы...».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.