Новости События ЦБС «Чудеса России: развиваем память, изучаем мир»
28.11.18

«Чудеса России: развиваем память, изучаем мир»

6B chudesa rossii razvivaem pamyat izuchaem mirПод таким названием в отделе информационных технологий библиотеки №6 прошел МЕМО-квест для членов ангарского молодежного клуба инвалидов «Преодоление».

Участникам необычного квеста было предложено 25 парных карточек с изображениями уникальных природных чудес России. Поочередно открывая карточки, команды забирали совпавшие изображения себе, при этом игроки старались запоминать те карточки, которые открывались ранее.

6B chudesa rossii razvivaem pamyat izuchaem mir2

На этом игра не закончилась, самое интересное было впереди. Для того чтобы понять, что изображено на карточках, каждая команда должна была выполнить ряд заданий: например, найти ответ на поставленный вопрос в поисковых системах Интернета, поработать с географической картой России, найти подсказки в книгах, разгадать загадку, ребус и зашифрованную папку на компьютере.

6B chudesa rossii razvivaem pamyat izuchaem mir3

Неожиданным для участников стало задание, которое они должны были выполнить с помощью Google-сервиса поиска по картинкам. Чтобы узнать, какая природная достопримечательность изображена на карточке и где она находится, достаточно было «показать» картинку сайту Google – и результат не заставлял себя долго ждать.

6B chudesa rossii razvivaem pamyat izuchaem mir4

Квест очень понравился нашим гостям, участники получили массу удовольствия, а в качестве подарков унесли с собой небольшие полезные сувениры и сладости.

6B chudesa rossii razvivaem pamyat izuchaem mir5

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.