Новости События ЦБС Чудеса из мусорной корзинки
10.10.18

Чудеса из мусорной корзинки

OK chudesa iz musornoy korzinki 1В каждой квартире найдутся мелочи, которым, казалось бы, один путь – на помойку. Но не спешите! В краеведческом отделе Центральной городской библиотеки нашли применение мусору – старым газетам.

В прошедшее воскресенье, 7 октября, на мастер-классе «Чудеса из мусорной корзинки» ребята учились плести рыбку из газетных трубочек. Оказывается, перерабатывать мусор можно и таким образом. Это огромный труд и настоящее искусство!

OK chudesa iz musornoy korzinki 2 OK chudesa iz musornoy korzinki 3

Мастер-класс был нацелен не только на творчество и развитие фантазии, но и на формирование экологической культуры и бережного отношения к вещам и природе. Трудясь над газетной рыбкой, ребята вспоминали, какие рыбы водятся в озере Байкал и в сибирских реках. А затем с удовольствием отнесли свои творения на конкурс треш-арта в отдел искусств.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел краеведения Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон 8 (3955) 65-25-42.