События События ЦБС Чудеса из мусорной корзины
01.11.18

Чудеса из мусорной корзины

Oi chudesa iz musornoy korziniБоди-арт, стрит-арт, лэнд-арт, трэш-арт – всё это современные направления в искусстве. А много ли тех, кто знает, что означают эти термины? Можно обратиться к литературе по искусству, к всезнающему господину Интернету. Также можно попробовать себя в роли художников и поработать в одном из направлений. Так и поступили участники конкурса «Чудеса из мусорной корзины».

Именно под таким названием сотрудниками отдела искусств ЦГБ был объявлен конкурс для взрослых и детей. Превращение старых или испорченных вещей в арт-предметы, арт-объекты – это и есть трэш-арт.

И сами участники, и сотрудники библиотеки, а также посетители выставки убедились в том, что мусор – это потрясающий материал для творчества. Стоит только проявить немного фантазии – и из него можно сделать такие шедевры, какие получаются далеко не из каждого «полезного» предмета. Старые джинсы, винные пробки, стеклянные и пластиковые бутылки превращаются в уникальные предметы интерьера. Из конфетных фантиков получается элегантная дамская сумочка, а из спичечных коробков – веселый зоопарк.

Oi chudesa iz musornoy korzini1Oi chudesa iz musornoy korzini2Oi chudesa iz musornoy korzini3

На выставке детских работ можно увидеть роботов из жестяных банок и металлической мелочи. Мультяшные герои из пластиковых бутылок искренне улыбаются и призывают голосовать именно за них. А сколько цветов! Приходите – посмотрите.

Oi chudesa iz musornoy korzini4Oi chudesa iz musornoy korzini5

Всего в выставке приняли участие 70 человек – в основном, конечно, дети. Благодарим педагогов из школ №17 и №7 и гимназии №8, которые заинтересовались конкурсом и привлекли к участию детей. Порадовали своими творческими работами и усольчане.

Голосование продолжается! Приходите посмотреть на произведения в стиле трэш-арт! Ждем вас в отделе искусств ЦГБ, по адресу: 18 микрорайон, дом 1. Награждение победителей состоится 3 ноября, в 16 часов.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.