Новости События ЦБС «Чтобы помнили»
20.05.19

«Чтобы помнили»

Ab chtobi pomnili1День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан.

В отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки прошел цикл мероприятий, посвященных этой великой дате.

Ab chtobi pomnili2

6 мая для старшеклассников лицея №2 состоялся вечер-портрет «Огонь войны души не сжег». Ведущие познакомили учащихся с творчеством Константина Симонова, посвятившего теме войны многие произведения.

7 мая библиотекари провели для студентов Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий, проживающих в общежитии, час истории о Сталинградской битве «200 огненных дней и ночей».

8 мая в отделе прошел день военной книги. На выставке «Война, какой она была» читатели могли взять прозаические произведения, на выставке «Нам завещано помнить» – поэтические сборники. Также в течение дня работала выставка «Говорящие страницы войны», где знаменитые актеры читали стихи и транслировался буктрейлер по произведениям К. Симонова «Да, мы живем, не забывая...», который и дал название мероприятию.

9 мая в городском парке ДК «Нефтехимик» проходил мастер-класс под названием «Голубь мира». Все желающие могли сделать из бумаги белых голубей – символ мирной жизни. И взрослые, и дети принимали в творческом занятии участие с большим интересом.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

tube8