События События ЦБС Что всего милее?
05.07.18

Что всего милее?

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста, прочти!».
Не надо умолять сестрицу:
«Ну прочитай еще страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!

Валентин Берестов

16B chto vsego mileeВсем с детства знакомы эти строчки. Написал их один из самых известных детских писателей и поэтов Валентин Берестов. В этом году ему исполнилось бы 90 лет. Этому событию было посвящено мероприятие под названием «Что всего милее», которое прошло 4 июля в библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой. Адресовано оно было дошкольникам детского учреждения №110.

16B chto vsego milee1

Ведущая Лариса Антонова познакомила ребятишек с биографией писателя. Затем читала сказки и стихи Валентина Берестова. Чтение сопровождалось обсуждением. Ребята с воодушевлением отвечали на вопросы Ларисы Викторовны, с легкостью отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по творчеству поэта. Встреча закончилась просмотром книг с книжной выставки «Любимец детей».

16B chto vsego milee2

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.