Новости События ЦБС Что такое зоопарк?
03.10.19

Что такое зоопарк?

16B chto takoe zoopark 3О самых необычных зоопарках мира и их обитателях рассказывали на этой неделе мальчишкам и девчонкам в детской библиотеке №16 на мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню защиты животных.

Оказывается, первый зоопарк был построен за 2000 лет до нашей эры при дворе китайского императора. Он просуществовал почти 4 тысячелетия и был разрушен во время восстания всего 100 лет назад.

Слово «зоопарк» – сокращенное название зоологического парка, где в неволе содержат диких и экзотических животных. Главной целью является их показ, изучение, сохранение и размножение. Это музей живой природы, в котором мы можем увидеть ее представителей со всей планеты.

16B chto takoe zoopark 216B chto takoe zoopark 416B chto takoe zoopark 516B chto takoe zoopark 1

Серьезная информация сопровождалась видеосюжетами и познавательными играми: «Определи животное по звукам», «Продолжи поговорку», «Составь слово».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8