События События ЦБС Что такое успех?
08.11.18

Что такое успех?

3B chto takoe uspeh13 ноября в клубе «Наука XXI века» библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного прошла открытая дискуссия на тему «Что такое успех и каковы его причины». Подготовили ее руководители клуба Елена Остапенко и Светлана Полыгалова. Тема современная и востребованная, поэтому желающих принять участие в дискуссии оказалось достаточно.

Из присутствующих по результатам жеребьевки сформировали четыре команды. Среди них были студенты Ангарского политехнического техникума и читатели библиотеки. Команды придумали себе названия, связанные с их тезисом для дискуссии.

3B chto takoe uspeh23B chto takoe uspeh43B chto takoe uspeh3

«Успех» соотносил успех со стечением обстоятельств, случайностью. «Знатоки» доказывали, что успех зависит от личных усилий. Команда «Манна небесная» защищала тезис о том, что успех связан с иррациональным вмешательством, а «Соц. жив.» (социальное животное) связывала успех с устройством общества.

3B chto takoe uspeh

Члены жюри: преподаватель Сергей Сердечкин, психолог Артем Амгейзер, библиотекарь Ольга Тирских – следили за ходом дискуссии и оценивали работу команд.

Победу одержала команда «Соц.жив.». Их спикер, Николай Мороз, был эмоционален, азартен и грамотен. Но после игры ребята большинством голосов пришли к мнению, что успех зависит от личных усилий. Все участники дискуссии получили сертификаты. Они заинтересовались книгами, подобранными библиотекарями по этой теме. Думается, что после дискуссионной встречи число членов клуба «Наука XXI века» увеличится.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.