Новости События ЦБС Что такое семья?
12.07.19

Что такое семья?

Ab chto takoe semya 3Семья – это мир, где царят любовь, преданность, понимание. Это одни на всех радости и печали. Примером такой семьи стал союз Петра и Февронии Муромских. Именно им посвящен праздник День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Символ этого праздника – ромашка. А символов семьи и брака гораздо больше. Один из них – аист. Птица, которая, по народным поверьям, приносит счастье.

Белого аиста делали своими руками 8 и 10 июля воспитанники детских садов №№112 и 114. Творческие занятия проходили в отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки.

Ab chto takoe semya 4

Ab chto takoe semya 2 Ab chto takoe semya 1

Работники не только помогли ребятам делать птичек, но и рассказали прекрасную историю Петра и Февронии и показали отрывок из мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». А еще дошколята посмотрели замечательный мультфильм об аистах, отвечающий на извечный детский вопрос: «Откуда берутся дети?».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

tube8