События События ЦБС Читать ещё и ещё!
01.06.18

Читать ещё и ещё!

Ab chitat esche i esche1В День города, 26 мая, ангарские библиотекари по традиции вышли на праздничный «Литературный бульвар». Не остались в стороне и работники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки. Для жителей и гостей города было подготовлено несколько викторин, серьезных и не очень, на вопросы которых многие отвечали с большим удовольствием.

Детям предлагалось найти пару в сказочной викторине «Кто в сказке живет?». Не стоит скрывать, что и взрослые с интересом принимали участие в этой викторине.

Ab chitat esche i esche

Улыбки и смех вызывала «Сказочная доска объявлений». А вот вы, например, знаете, кто мог подать такое объявление: «Бригада, состоящая из трех профессионалов, построит дом любой сложности»? Или вот такое: «Отдам в хорошие руки шапку-ушанку для процеживания макарон»?

Ab chitat esche i esche2

Более серьезной и подготовленной публике был предложен «Литературный покер», в котором уже требовалось хорошее знание отечественной и зарубежной литературы.

В целом день подарил хорошие эмоции, солнечное настроение и желание читать книги еще и еще.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.