События События ЦБС Читаем вместе
07.05.18

Читаем вместе

Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Сергей Михалков

14B chitaem vmeste3С того момента, как появилась книга, она стала неотъемлемой частью нашей жизни. Мы ее читаем, листаем, просматриваем, учимся по ней. У каждой книги есть свой друг, читатель, поклонник. Вот таких друзей-читателей книги пригласила библиотека №14 микрорайона Китой на день библиографии.

14B chitaem vmeste 14B chitaem vmeste1

25 апреля в библиотеке №14 прошел день библиографии «Читаем вместе». В течение дня для юных читателей работали книжные выставки. Выставка-рекомендация «Читаем вместе» предлагала ребятам произведения разных жанров: фантастика, фэнтези, приключения и детективы. При помощи выставки-викторины с авторскими сказками «Книга – мой лучший друг» дети находили ответы на выбранные вопросы. Также пользователи могли проверить свои знания в онлайн-викторинах.

14B chitaem vmeste2 14B chitaem vmeste5 14B chitaem vmeste814B chitaem vmeste6 14B chitaem vmeste7 14B chitaem vmeste1014B chitaem vmeste9 14B chitaem vmeste11

В заключение дня библиографии для третьеклассников средней школы №11 провели обзор-рекомендацию выставки «Читаем вместе». Библиотекарь предложила познакомиться с продолжениями книги Алексея Толстого «Золотой ключик», написанными другими авторами: «Побежденный Карабас» Елены Данько и «Вторая тайна золотого ключика» Александра Кумма, - а также с книгами из фэнтези-серий «Понарошку», «Черный котенок» и другими. После обзора ребята выбрали книги для домашнего чтения. День библиографии прошел интересно и познавательно.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.