События События ЦБС Читаем на траве
10.07.18

Читаем на траве

3B chitaem na trave 67 июля в парке ДК «Нефтехимик» состоялась традиционная акция по продвижению книги и чтения «Читаем на траве». В отличие от предыдущих лет, в этом году акция была тематической, посвященной 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева – классика русской литературы, внесшего значительный вклад в ее развитие во второй половине XIX века. Молодежь откликнулись на рассылку в социальных сетях и пришла на встречу.

В парке на пледах была разложена художественная литература, подаренная библиотеке №3 ангарчанами. Присутствующие могли взять любую заинтересовавшую их книгу: классику, фэнтези, исторические романы...

3B chitaem na trave 43B chitaem na trave 23B chitaem na trave 3

Познакомившись, участники прослушали обзор книжной выставки, посвященной писателю. Библиотекарь Марина Забанова напомнила присутствующим биографию писателя, рассказала об интересных фактах его жизни и творчества.

3B chitaem na trave 53B chitaem na trave 7

Участник клуба «PROчтение» Артур Наширбанов изложил интереснейшую информацию, практически лекцию по творчеству Ивана Тургенева. Большое внимание участники уделили «Стихотворениям в прозе», читали их вслух, обсуждали.

Затем участники летнего читального зала делились своими впечатлениями от прочитанных за последнее время книг. Молодежи не хотелось расходиться, все подтянулись в библиотечный зал, в «Литературную гостиную», с разговорами о книге, чтении и литературе. А уходя, еще приостановились у крыльца библиотеки, не желая заканчивать беседу.

Те, кто пришли впервые, с интересом прослушали информацию об услугах библиотеки и работе клубов по интересам, изъявили желание записаться на абонемент.

Летние чтения продолжаются!

Следующая встреча в летнем читальном зале состоится 25 июля в 11 часов.

Посвящена она будет одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны – Курской битве.

Ждем всех желающих принять участие.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.