Новости События ЦБС Читаем детям о войне
16.05.19

Читаем детям о войне

4B chitaem detyam o voyneffff26, 7 и 8 мая коллектив детского отделения библиотеки №4 принял участие в международной акции «Читаем детям о войне». В рамках акции были оформлены две книжные выставки: «В сердцах и книгах – память о войне» (на абонементе) и «Как девчонки и мальчишки Родину защищали» (в читальном зале).

4B chitaem detyam o voyneffff14B chitaem detyam o voyneffff44B chitaem detyam o voyneffff5

Работники библиотеки Маргарита Либердовская и Марина Лёрик с приглашенными читателями проводили обзор экспозиций. Ребята младшего школьного возраста собирали пазлы ордена «Победа» и рисовали иллюстрации на посвященную Великой Отечественной войне тему. Подростки библиотекари предложили викторину, ответы на трудные вопросы можно было найти в представленных на выставках книгах. Многие дети с гордостью рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, которым довелось жить в тяжелую годину, но они сумели отстоять независимость нашей Родины и подарили нам мирное детство. В акции приняли участие 50 человек.

4B chitaem detyam o voyneffff3

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8