События События ЦБС Через книгу в мир природы
19.10.18

Через книгу в мир природы

16B cherez knigu v mir prirodi 1Мир полон чудес, но часто мы, имея глаза, этого не видим, имея уши – не слышим. А выдающийся писатель-натуралист Михаил Пришвин видел и слышал эти чудеса.

В этом году исполнилось 145 лет со дня рождения Михаила Михайловича. Этому событию посвящены мероприятия «Разговор зверей и птиц» и «Кладовая солнца». Они прошли с 15 по 19 октября в библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой для учеников школ №№9, 17 и гимназии №8.

На мероприятии для самых маленьких читателей ведущая, Лариса Антонова, знакомила ребят с биографией писателя, а затем приглашала в путешествие по удивительному миру природы, где ярко ощущается вся красота лесного мира. Дети слушали не только отрывки из произведений писателя, но и звуки природы, голоса животных и птиц. Далее ребятам предлагалось поучаствовать в викторине по услышанным произведениям «Кто это?» и отгадать загадки о животных.

16B cherez knigu v mir prirodi 2

Ребят постарше ждала интерактивная игра «Что? Где? Когда?» по сказке-были Михаила Пришвина «Кладовая солнца», которую проводила Елена Лыхина. На 25 вопросов нужно было ответить ребятам, чтобы заслужить почетное звание знатоков творчества Михаила Пришвина. Это задание было выполнено успешно.

Читайте книги Михаила Пришвина! Они научат вас любить и понимать природу.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в детскую библиотеку №16 им. А. Стародубовой по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

22.10.18 11:10 Pawa Ответить
Молодцы, что рассказываете о классиках в нашей литературе.