События События ЦБС Чему первым делом научится школьник?
13.04.18

Чему первым делом научится школьник?

Научится кошка?
- Хватать!
Научится птица?
- Летать!
Научится школьник?
- Читать!

Валентин Берестов

6B chemu pervim delom nauchitsya shkolnikГоворят, что в мире XXI века такое увлечение, как чтение книг, является «немодным» и недостаточно востребованным. Но в библиотеке №6 это мнение постоянно опровергают. Вот и на традиционной Неделе детской книги «Радуга чтения» здесь состоялись замечательные и познавательные мастер-класс, книжный калейдоскоп и юморина, которая проходила в форме настольной игры.

6B chemu pervim delom nauchitsya shkolnik1 6B chemu pervim delom nauchitsya shkolnik2

Игрокам были предложены вопросы из книг по нескольким категориям: «Веселый счет», «Животные», «Цветы», «Путешествия», «Сказки», «Искусство». Каждый вопрос оценивался определенным количеством баллов: чем сложнее, тем больше баллов. Игрок должен был выбрать категорию вопроса и карточку с баллами. Если участник отвечал на вопрос – карточку с баллами забирал себе, а если не отвечал, то отдавал ее ведущей. И ведущая предлагала ответить на этот вопрос любому желающему игроку, давая возможность заработать дополнительные баллы.

В конце игры все участники подсчитывали свои баллы, выявляя трех лучших игроков. Ребята с удовольствием не только поиграли в стенах библиотеки, но и взяли книги домой.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.

13.04.18 17:19 Pawa Ответить
Какая занимательная юморина!