Новости События ЦБС Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине
22.11.18

Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия –
Что может быть сердцу милей?

Владимир Гудимов

10B chem mi mojem gorditsya rasskazivaya o rodineМы живем в России. Что мы знаем о ней? Какая она? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что же удивительного в России?

20 ноября ученики 3-х классов школы №32 узнали, кто из них больше всех знает о России. Интеллектуальный турнир «Что я знаю о России?» помог детям показать свои знания о природе нашей Родины, о ее символах и праздниках, о народах и традициях страны. Подготовила и провела турнир Марина Фёдорова, библиотекарь детской библиотеки №10.

10B chem mi mojem gorditsya rasskazivaya o rodine1

Ребята с азартом обсуждали вопросы, искали и находили правильные ответы, зарабатывали очки. А еще узнали много нового о необъятных просторах и красоте нашей Родины, традициях и культуре разных народностей, живущих в стране. Буквально на последнем вопросе победу вырвала команда 3 «А» класса.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.