Новости События ЦБС Человек и космос
12.04.19

Человек и космос

Я помню, солнце в этот день искрилось:
Какой был удивительный апрель!
И в сердце радость с гордостью светилась:
Из космоса Гагарин прилетел!..

Инна Левченко

16B chelovek i kosmos4Веками человек смотрел в небо. Он ходил по земле и не боялся уплывать далеко в море, но небо было огромным, непонятным и загадочным. Человеку всегда хотелось подняться туда. И вот наступил ХХ век: 12 апреля 1961 года впервые в мире человек полетел в космос!

16B chelovek i kosmos116B chelovek i kosmos2

9 марта 2019 года исполнилось бы 85 лет первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Этой дате посвящено познавательное мероприятие «Чтобы космонавтом стать, надо много знать!». Его проводили с 8 по 12 апреля в библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой для учеников школ №9 и №17, гимназии №8 и всех желающих.

16B chelovek i kosmos516B chelovek i kosmos316B chelovek i kosmos6

На мероприятии ведущая Лариса Антонова рассказывала о биографии и жизненном пути первого космонавта Ю. А. Гагарина. Лариса Викторовна знакомила ребят с рекомендательным списком книг «К тайнам Вселенной», который был использован при подготовке книжной выставки «Звездам навстречу». Затем ученики отгадывали космический кроссворд, смотрели видеоролик о Юрии Гагарине и знакомились с книгами.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.