Новости События ЦБС Чай пьешь – здоровье бережешь
07.08.19

Чай пьешь – здоровье бережешь

4B chay pesh  zdorove berejesh1Многие любят пить чай. Горячий терпкий напиток согревает, тонизирует и дарит силу. После чашки чая мы становимся внимательными и собранными и готовы удивляться жизни снова и снова...

Чай имеет многовековую историю, о которой 31 августа в библиотеке №4 для подопечных Центра социального обслуживания населения «Веста» рассказывала библиотекарь Елена Степанова. Елена Геннадьевна поведала о чайных традициях в разных культурах и, конечно, о происхождении чая.

4B chay pesh  zdorove berejesh24B chay pesh  zdorove berejesh3

Посетители библиотеки узнали, что пить чай можно не только ради удовольствия, но и для здоровья. Все о витаминном чае, который можно составить своими руками, рассказала гостям библиотекарь Марина Лёрик.

У многих имеются приусадебные участки, но мало кто знает, что именно там есть удивительные растения, с которыми можно приготовить вкусные и, главное, полезные чайные напитки. Познание чайного мира было гармоничным и приятным.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8