Новости События ЦБС Библиотекари против терроризма
04.09.19

Библиотекари против терроризма

Ab bibliotekari protiv terrorizma13 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслан, где 1 сентября 2004 года вооруженные боевики захватили одну из школ. По всей стране в этот день проходят уроки мужества, вахты памяти, возложения цветов к памятникам и мемориалам.

Библиотекари отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки подготовили и провели информационный час «Терроризм. Война без правил». Слушателями стали ученики 10 класса школы №9. Некоторые зрители не смогли сдержать слез во время рассказов о Бесланском теракте, «Норд-Осте», теракте в США в 2001 году, захвате больницы в Буденновске.

Ab bibliotekari protiv terrorizma3

Завершился информационный час минутой молчания в память о жертвах терроризма.

Хочется верить, что нынешним и будущим поколениям удастся справиться с терроризмом и сохранить мир во всем мире.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

tube8