Новости События ЦБС Библиотекари идут во двор
19.07.19

Библиотекари идут во двор

Chz bibliotekari idut vo dvor4Летние каникулы в городе могут проходить весело и интересно. Во всяком случае, в этом уверены сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки. Почему? Потому что они сами стараются сделать это лето для ребят, проживающих в ближайших с библиотекой домах, полезным и творческим.

Каждую среду во дворе дома №4 сотрудники читального зала проводят мастер-классы и развивающие, подвижные игры с детьми разного возраста. Все занятия непременно связаны с темой чтения, книг или художественных произведений.

Chz bibliotekari idut vo dvor2

Пока ребята мастерят свои поделки, наставники ведут с ними беседы о литературных героях, книгах и авторах. Это прекрасная возможность, как считают организаторы, привлечь внимание ребят к чтению, повысить престиж библиотеки. Игра помогает ребятам понять, что библиотека по-настоящему интересное место, где можно с пользой провести время.

Chz bibliotekari idut vo dvor3Chz bibliotekari idut vo dvor1

Отметим, что мероприятие находит отклик у юных ангарчан, они с большим удовольствием мастерят яркие поделки, отвечают на вопросы викторин и разговаривают о литературе. А что может быть лучше в летний день?

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4; контактный телефон: 8 (3955) 55-09-69.

tube8