События События ЦБС Безопасность детей – забота взрослых
19.10.18

Безопасность детей – забота взрослых

3B bezopasnost detey zabota vzroslih 3В библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного для учащихся 5 «Б» класса школы №31 была проведена библиографическая квест-игра «Острова безопасности».

3B bezopasnost detey zabota vzroslih 1

3B bezopasnost detey zabota vzroslih 4 3B bezopasnost detey zabota vzroslih 2

Ребята, разделившись на три команды, по карте заданий посетили три «острова»: каталогов, справочных изданий и электронных каталогов. На каждом острове им нужно было выполнить задания – найти ответы на вопросы по теме безопасности жизнедеятельности человека.

3B bezopasnost detey zabota vzroslih 6

3B bezopasnost detey zabota vzroslih 7 3B bezopasnost detey zabota vzroslih 5

За каждое выполненное задание команда получала смайлик определенного цвета, который служил оценкой их успешности.

В конце игры все команды участвовали в блиц-турнире, содержавшем вопросы по безопасности жизнедеятельности человека не только в быту, но и на природе.

3B bezopasnost detey zabota vzroslih 8

Команде-победителю вручена грамота, а каждый участник в подарок получил школьную тетрадь.

Ребята ушли после мероприятия в хорошем настроении, ознакомившись с основами работы со справочно-библиографическим аппаратом библиотеки.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 им. Л. Беспрозванного по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.