Новости События ЦБС Беслан в воспоминаниях
05.09.19

Беслан в воспоминаниях

14B beslan v vospominaniyah13 сентября отмечается особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, утвержденный Федеральным законом «О днях воинской славы». И в библиотеке №14 в связи с этим прошло мероприятие «Мы помним и скорбим».

Библиотекари рассказывали посетителям в течение дня, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьезнейшей проблемой по всему миру. Сотрудники библиотеки подготовили рассказ о событиях в Беслане. В ходе беседы были раскрыты такие понятия, как «терроризм», «теракт», и причины, которые побуждают боевиков совершать террористические акты.

В библиотеке была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где представлены статьи из периодических изданий и иллюстрации. На компьютерах в течение дня действовала презентация «Эхо бесланской печали».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8